Blogs que eu ♥

A Juliana não quer sambar | ajuliananaoquersambar.wordpress.com

Barbaridades | www.baamartinez.com

Brisa Ink | www.brisaink.com.br

Chez Noelle | cheznoelle.com

Don’t touch my moleskine | donttouchmymoleskine.com

Modices | modices.com.br

Mode.fica | www.modefica.com.br

Oficina de Estilo | www.oficinadeestilo.com.br

Petisco | juliapetit.com.br

Um ano sem Zara | uasz.com.br

Girls with style | www.girlswithstyle.com.br

 

Nerd


 

Garotas Nerds | garotasnerds.com

Nerd Mãe | nerdmae.com

Minas Nerds | minasnerds.com.br

Obrigado pelos peixes | obrigadopelospeixes.com

 

Girl Power


 

Capitolina | www.revistacapitolina.com.br

Lugar de mulher | lugardemulher.com.br

Plano Feminino | planofeminino.com.br

Sapatômica | sapatomica.com

Think Olga | thinkolga.com

 

Plus size


 

Beleza sem tamanho | belezasemtamanho.com

Cuvilínios | www.curvilineos.com.br

Débora Fernandes | deborafernandesplus.com.br

Essie Golden | www.essiegolden.com

Estilo Curvas | estilocurvas.com.br

Estilosos no Metrô | www.estilososnometro.com.br

Flight of the fat girl | flightofthefatgirl.com

Fora dos Rótulos | www.foradosrotulos.com.br

Gabi Fresh | gabifresh.com

Gisella Francisca | gisellafrancisca.com

Gordxs| gordxs.com.br

Grandes Mulheres | grandesmulheres.com.br

Hoje vou assim plus size | www.hojevouassimplussize.com.br

Ju Romano | juromano.com

Madame’s Curves | www.madamescurves.com

Maggníficas | www.maggnificas.com.br

Margot Meanie | margotmeanie.com

Nadia Aboulhosn | www.nadiaaboulhosn.com

Nicolette Manson | www.nicolettemason.com

Overlicious | overlicious.com.br

Willow Curves | www.willowcurves.com

 

2 thoughts on “Blogs que eu ♥

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *